• 50102_Buehne

    Ihre Versicherung in Westerkappeln

    Herzlich willkommen bei der Geschäftsstelle

    Markus Kröner e. K.

Unser Team ist gern für Sie persönlich da.

Haben Sie Fragen zu allgemeinen Versicherungsthemen, zu aktuellen Schadensfällen, Vorsorge oder wünschen Sie eine ganzheitliche Beratung? Wir haben für jedes Thema den richtigen Ansprechpartner.

Philosophie

Wofür stehen wir?
Wir stehen dafür, Gutes zu bewahren und Neues zu entwickeln, um Ihr bestmöglicher Partner zu sein.

Was heißt das?
Seit Jahrzehnten bieten wir Ihnen zuverlässige Beratung & unbürokratische Schadenregulierung vor Ort.
Es ist uns wichtig, uns weiter zu entwickeln.
Jeder – Sie als unsere Kunden & alle Mitarbeiter bringen neue Ideen ein, um uns gemeinsam voran zu bringen.
Unser Ziel ist es, stets Ihr bestmöglicher Partner zu sein. Sie bekommen eine ganzheitliche, faire und ehrliche Beratung – vor allem in Bezug auf Ihre persönliche Vorsorgesituation, damit Sie eigene Entscheidungen treffen können.
Unsere Geschäftsstelle versteht sich dabei als ein Team. Ein gutes Betriebsklima & Spaß an der Arbeit ist uns wichtig.

Ihr Gewinn:
Wir sind immer für Sie da, egal ob persönlich in der Geschäftsstelle oder über alle anderen Medien, sodass Sie die bestmögliche Hilfe bei jedem Ihrer Anliegen bekommen.

Markus Kröner

Geschäftsstellenleiter
Seit 01.08.1997 für die Provinzial tätig.
Gewerbe, Industrie und Institutionen
Telefon: 05404/3818
Fax: 05404/71047

Dominik Pieper

Kundenbetreuer
Privat- und Gewerbekunden
Seit 01.08.2016 für die Provinzial tätig.
Telefon: 05404/3818
Fax: 05404/71047

e-Mail: dominik.pieper@provinzial.de

Nico Kenning

Kundenbetreuer
Fachberater für Landwirtschaft, Privatkunden 
Seit 01.02.2017 für die Provinzial tätig.
Telefon: 05404/3818
Fax: 05404/71047

e-Mail: nico.kenning@provinzial.de

Andrea Reichelt

Backoffice
KFZ und Gewerbe
Seit 01.06.2008 für die Provinzial tätig.
Telefon: 05404/3818
Fax: 05404/71047

e-Mail: andrea.reichelt@provinzial.de

Sandra Twiehaus

Vertriebsassistentin
Empfang, KFZ-Zulassung
Seit 15.04.2019 für die Provinzial tätig.
Telefon: 05404/3818
Fax: 05404/71047

e-Mail: sandra.twiehaus@provinzial.de

Christina Falkenstein

Vertriebsassistentin
Ansprechpartnerin im Schadenfall
Seit 01.02.2015 für die Provinzial tätig.
Telefon: 05404/3818
Fax: 05404/71047

e-Mail: christina.falkenstein@provinzial.de

Sadik Ademaj

Büroleiter
Privat- und Gewerbekunden
Seit 01.03.2021 für die Provinzial tätig.
Telefon: 05404/3818
Fax: 05404/71047

e-Mail: sadik.ademaj@provinzial.de

Sandra Kellinghaus

Vertriebsassistentin
Buchhaltung, Betriebsrenten
Seit 01.06.2014 für die Provinzial tätig.
Telefon: 05404/3818
Fax: 05404/71047

e-Mail: sandra.kellinghaus@provinzial.de

Jule Lichtenberg

Auszubildende: Kauffrau für Versicherungen und Finanzen
Seit 01.03.2020 für die Provinzial tätig.
Telefon: 05404/3818
Fax: 05404/71047

e-Mail: jule.lichtenberg@provinzial.de